AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SeOLProgetto EtnaOnlineProgetto SISC
informazioni

 

E-mail Uffici Comunali

Segretario Generale: segretario@comune.mascali.ct.it095 7709117

 

Segreteria Amministrativa: segreteria@comune.mascali.ct.it 095 7709121

 
   

URP - Ufficio Relazioni Pubbliche: urp@comune.mascali.ct.it095 7709112

 

Ufficio di Gabinetto: uff.digabinetto@comune.mascali.ct.it0965 7709118

 

Ufficio Lavori Pubblici:  utc.llpp@comune.mascali.ct.it095 7709142

 

Urbanistica: urbanistica@comune.mascali.ct.it095 7709135

Cimitero:
servizicimiteriali@comune.mascali.ct.it095 7709131

 

Protezione Civile: protezionecivile@comune.mascali.ct.it 095 7709103

 

Servizi Sociali: centrosociale@comune.mascali.ct.it095 7709185

 

Tributi: tributi@comune.mascali.ct.it095 7709152

 

Polizia Municipale: vvuu@comune.mascali.ct.it095 7701508

 

Servizi Demografici: anagrafe@comune.mascali.ct.it095 7701577

 

Ufficio Stato Civile: statocivile@comune.mascali.ct.it095 7701590 

 

Ufficio Elettorale: elettorale@comune.mascali.ct.it095 7701573

Ufficio Pubblica Istruzione: istruzione@comune.mascali.ct.it095 7709184

Ufficio Ragioneria: ragioneria@comune.mascali.ct.it095 7709124

 

  • Indirizzi e criteri per l'esercizio di stabiliment...

    23 maggio 2017

    continua....

  • Presentazione istanze per l’accesso ai benefici p...

    19 maggio 2017

    continua....

  • Bozza Regolamento del Cerimoniale

    20 aprile 2017

    continua....